Нардеп Савченко пояснила, как корректирует списки пленных, и с кем в процессе контактирует

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что в ходе составления и корректировки списков пленных она в письменном режиме контактирует со всеми сторонами процесса. При этом, она не назвала боевиков «ЛНР» и «ДНР». Об этом Савченко заявила во время разговора с журналистами в кулуарах Верховной Рады, передает УНН.
«Сейчас ко мне поступают обращения на почту от той стороны, от россиян, напрямую из России, от родственников украинцев, которые находятся в плену. То есть я в письменном режиме контактирую со всеми сторонами», — отметила Н.Савченко.

Нардеп также сказала, что к ней обращаются люди с просьбой добавить в списки своих родных. «Я взяла списки, которые рассматриваются в минском процессе. Эти списки я получила после встречи в Минске, я их напечатала. Конечно, там есть люди, которые считаются погибшими… Эти списки корректируют сами люди», — уточнила Н.Савченко.

Вместе с тем депутат сказала, что СБУ «не делится» с ней информацией о пленных. «Я предоставляю информацию (относительно пленных — ред.), которая у меня есть, СБУ, я не скрываю от них ничего. Служба безопасности со мной информацией не делится», — отметила Н.Савченко.