Ефремов может встретить весну за решеткой. Обвинение просит продлить арест на два месяца

В воскресенье, 22 января, заканчивается срок содержания под стражей экс-регионала Александра Ефремова. Вместе с тем, как известно, сторона обвинения предлагает суду продлить срок содержания под стражей обвиняемому еще на два месяца, до 22 марта, передает Citynews.

Защита Ефремова, которая сегодня принимает участие в заседание апелляционного суда в Киеве, в очередной раз пытается рассмотреть вопрос содержания бывшего лидера фракции Партия регионов под стражей, настаивает, что такие действия обвинителя будут незаконными.

Добавим, что 19 января высший спецсуд Украины будет рассматривать ходатайства защиты об определении подсудности уголовного производства в отношении Ефремова, которого подозревают в совершении ряда преступлений, в том числе в организации захвата здания Луганской ОГА, пособничестве в захвате здания управления СБУ в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины по предварительному сговору группой лиц, которые привели к тяжелым последствиям, в организационном и другом содействии созданию и деятельности террористической организации и в государственной измене.