«Улучшение жизни народа». В «ДНР» приняли «госбюджет»

Так называемая «министр финансов»» ДНР» Екатерина Матющенко заявила, что «почти половина расходов» из «госбюджета» «ДНР» в первом квартале 2017 года уйдет на «социальное обеспечение населения», пишут сепаратистские интернет-издания.

По ее словам, «бюджет» «ДНР» на l квартал 2017 года «социально ориентирован», «основная часть расходов – более 45% – будет направлена на осуществление социальных выплат населению через министерство труда и социальной политики».

Матющенко добавила, что в «казну» заложены «средства на выполнение работ и услуг по проектам ликвидации нерентабельных шахт», а «расходная часть бюджета формируется согласно предоставленным запросам от «главных распорядителей средств» – «министерств», «ведомств», «администраций» городов и районов в оккупированной зоне Донецкой области.

По словам «министра», «доходная часть формируется по данным «министерства доходов и сборов» «ДНР» и «финансовых управлений» местных «администраций». Матющенко заявила также, что формирование «бюджета» ориентировано на «улучшение жизни народа».