Харьков: в жилом доме взорвалась граната, есть жертвы

В одной из квартир жилого дома, расположенного на улице Фейербаха в Харькове прогремел взрыв гранаты. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области.

Сообщение о ЧП полицейские получили 17 января около 23:50, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что житель квартиры с другом пили алкогольные напитки, гость увидел в руках хозяина гранату и попытался ее отнять, в процессе борьбы выдернув чеку. Прогремел взрыв, и 39-летний житель квартиры погиб, а его товарищ госпитализирован в медицинское учреждение с осколочными ранениями.

«Во время осмотра квартиры было обнаружено 50 граммов дымного пороха и около 20 патронов. Предварительно установлено, что оба мужчины не были военнослужащими. Сейчас выясняется, с какой целью в квартире хранились боеприпасы», — сообщили полицейские.

Также отмечается, что в настоящее время уже открыты уголовные производства по статьям «умышленное убийство» и «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» УК Украины.