В «ДНР» рассказали о количестве выданных в прошлом году автомобильных номеров

«МРЭО» «ГАИ» так называемого «министерства внутренних дел» «ДНР» за прошлый год выдали более 62 тысяч номеров «республиканского образца», пишут сепаратистские интернет-издания.

В «ведомстве» заявили, что в прошло году «подразделениями «МРЭО» «ГАИ» «ДНР» проведено 62 640 регистрационных операций транспортных средств с выдачей номерных знаков и «регистрационных документов» «ДНР».

Как ранее сообщал Informator.media, Московский суд лишил водителя из оккупированного Донбасса прав на полгода за номера с наклейкой флага «ДНР».

«Госавтоинспекция «ДНР» заставляют всех владельцев автомобилей сменить украинские номера на знаки образца «ДНР». Как передают сепаратистские СМИ, вместе с номерами владельцы авто получат новые свидетельства о регистрации. Однако при этом украинские номерные знаки изыматься не будут.

В оккупированном боевиками группировки «ДНР» Донецке с автомобилей, припаркованных на городских улицах и во дворах жилых домов, снимают украинские номерные знаки, предлагая вернуть их за «выкуп».