В ВР озвучили три сценария развития событий на Донбассе. Все неблагодприятные

Депутаты Верховной Рады — вице-спикер ВР Оксана Сыроид и Семен Семенченко обнародовали три сценария развития событий на Донбассе, каждый из которых является неблагоприятным для Украины. Как сообщает Цензор.НЕТ, депутаты озвучили сценарии сегодня.

Первый сценарий «так называемых минских договоренностей означает легализацию сегодняшней оккупационной администрации коллаборационистского режима». Второй — сценарий объединения или воссоединения, «который базируется на фальшивых, но возможно, кому -то милых утверждениях, о том что люди страдают одинаково с двух сторон линии соприкосновения». Третий — сценарий обесценивания Украины.

По словам депутатов, в настоящий момент разворачивается второй сценарий — сценарий фактической реинтеграции.

Прежде всего, по словам Оксаны Сыроид, это происходит по причине экономических факторов», поскольку так называемая реинтеграция оккупированных территорий происходит без признания оккупации.

В свою очередь, депутат Семен Семенченко заявил о массовой контрабанде на Донбассе, как в одну так в другую сторону.

«Война не может закончиться, потому что каждый день через линию соприкосновения в так называемые «ЛНР» и «ДНР», а попросту на оккупированные территории Украины идут товарные поставки всего, официально разрешенные СБУ и не замечаемые Кабмином», — подчеркнул он и назвал целый список товаров, которые по его словам перемещаются с ведома правительства и президента. В списке — металлы, древесина, запчасти, текстиль, а также уголь, который, по его словам, «поставляется не только на наши котельные, но в том числе в Польшу».