Линия разграничения: боевики ведут огонь из минометов

О ситуации на линии разграничения рассказал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

18-01_rus (1)

Луганское направление. Основная часть вражеских обстрелов пришлась на Станично-Луганский и Попаснянский районы. В Троицком произошло 5 кратковременных минометных обстрелов и ряд мелких провокаций. НВФ открывали огонь по району потенциального отвода вооружений в Станице Луганской; обстрелы продолжались с перерывами почти три часа. В Валуйском стрелял вражеский снайпер. В Золотом, Новоалександровке и Новозвановке произошло несколько перестрелок между боевиками и силами АТО. За сутки здесь было 19 вражеских обстрелов, в том числе 6 – из тяжелого вооружения.

Донецкое направление. В Авдеевской промзоне  было 3 больших перестрелки между силами АТО и противником – утром, днем ​​и вечером, каждая по два часа. НВФ провели мощные обстрелы украинских позиций в Зайцево, Троицком Ясиноватского района и в Донецком аэропорту. Тяжелое вооружение противник не применял. На Светлодарской дуге и в Новолуганском вчера было тихо. За сутки здесь было 9 вражеских обстрелов.

Мариупольское направление. Вчера было 33 вражеских обстрела, в том числе 5 минометных. Оккупанты нарушают режим тишины и днем, и ночью. Основные горячие точки – Красногоровка, Марьинка, Водяное, Широкино.