На Луганщине боевики за неделю нарастили обстрелы. Двое бойцов АТО погибли, пятеро ранены

В течение последней недели боевики «ЛНР» усилили обстрелы на луганском направлении, в результате чего двое украинских военнослужащих погибли, пятеро были ранены. Об этом сообщают в Станично-Луганской райгосадминистрации.

В частности, в среду, 11 января, боевики открыли минометный огонь из оккупированного Калиново по Новозвановке. Станицу Луганскую обстреляли из БМП-1 (500 выстрелов), АГС-17 (250 гранат), ГП-25 (80 гранат), стрелкового оружия (1000 очередей). «В ходе обстрела погиб военнослужащий ВСУ», — подчеркнули в пресс-службе.

12 января под артиллерийским огнем боевиков оказалась Попасная. Были повреждены 18-е железнодорожные пути станции «134 Попасная». Также оккупанты из минометов обстреляли Крымское, Новозвановку и Золотое. По Калиново-Попасная огонь вели из артиллерии калибром 152 мм. В результате были ранены трое украинских военных.

В пятницу, 13 января, российские оккупанты и местные любители «русского мира» развлекались стрельбой по Крымскому из крупнокалиберного пулемета. По Станице Луганской стреляли из стрелкового оружия, 82 мм миномета, АГС-17. По Троицкому – из миномета 120 мм, САУ калибром 122 мм. По Новозвановке — из САУ калибром 122 мм и 152 мм, миномета калибром 120 мм, АГС-17.

14 января вследствие обстрелов Троицкого и Новоалександровки из СПГ-9 и ПЗРК ранены двое военнослужащих украинских войск, один погиб. Также боевики обстреляли Крымское из ПЗРК и крупнокалиберного пулемета, Новозвановку – из минометов калибром 82 и 120 мм, АГС-17, артиллерии калибром 152 мм, Новотошковское – из миномет калибром 120 мм, РПГ.

«В минувшее воскресение путиноверы вместо выходного решили обстрелять из ГС-17, СПГ-9 и 120 мм миномета Троицкое, из ПЗРК – Золотое. Также досталось подразделениям ВСУ в Станице Луганской из ГП-25, стрелкового и снайперского оружия, а также в районе Желтого – из стрелкового оружия», — уточнили в пресс-службе райгосадминистрации.