В «ЛНР» пообещали выдать ветеранам уголь «к февралю»

Так называемое «министерство топлива, энергетики и угольной промышленности» «ЛНР» обещает «к февралю» завершить выдачу бытового топлива ветеранам и работникам угледобывающих предприятий в оккупированной зоне Луганщины, пишут сепаратистские интернет-издания. 

Такое заявление сделал «начальник» отдела «производства и перспективного развития угольной отрасли» «минтопэнерго» Виктор Ткаченко.

«Что касается обеспечения углем, то по состоянию на сейчас, больше 50% углеполучателей уже уголь получили. Это касается работников угольных предприятий и пенсионеров, которые за ними закреплены», — утверждает оккупационный «чиновник».

По его словам, «в данном процессе есть «определенные проблемы». «Так, если взять отдельно по Антрациту, то практически 100% углеполучателей обеспечены углем. В «Центругле» ситуация складывается тоже благоприятная и, я думаю, что к февралю этот вопрос будет закрыт», — обещает Ткаченко.

Он добавил, что в «Донбассантрацит» ситуация другая, и там «проблема эта есть: работников предприятие углем обеспечивает и до конца января все работники предприятия будут обеспечены углем, а с пенсионерами дело обстоит немного сложнее».