Ближайшие 8 лет боевик «ЛНР» проведет за решеткой

В Николаеве к восьми с половиной годам лишения свободы приговорили боевика «ЛНР». Такое решение вынесли судьи Октябрьского районного суда области, сообщают в пресс-службе ведомства.

Сотрудники спецслужбы установили, что житель Николаева в 2014 году присоединился к боевикам «ЛНР». Сначала он находился в составе террористической группировки «управление гуманитарных операций», которая специализировалась на диверсиях против мирного населения под видом украинских подразделений. Затем боевик перешел в так называемый «батальон спецназначения «Вымпел», в котором принимал активное участие в боевых действиях против сил АТО.

Оперативники СБ Украины задержали боевика в ноябре 2015 года, когда он прибыл в родной город в «отпуск». Во время обысков по месту жительства мужчины правоохранители обнаружили удостоверение террористической группировки,  тротиловую шашку с двумя взрывателями весом 200 г, инструкцию по работе со взрывчатыми веществами.

Решением суда боевика был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 и ч. 1 ст . 263 Уголовного кодекса Украины.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: