Украинцев призывают писать жителям оккупированной Луганщины sms про будущее Украины

Жители Луганской области призывают соотечественников присоединиться к патриотической акции «Вместе мы — сила!», которая состоится в День Соборности Украины, 22 января. Об этом сообщают в пресс-службе Луганской ОГА.

 

Идея акции заключается в том, чтобы жители Украины обратились к луганчанам и землякам, которые остались на неподконтрольной территории со словами примирения через СМС, письма, сообщения в социальных сетях, или просто «лайк» под баннером акции.

В частности, председатель Луганской областной государственной администрации Юрий Гарбуз подчеркнул, что такая акция важна, особенно во время того, когда Украину разрывают на части.

«Сегодня, когда Украину пытаются разорвать на части, посеять раздор, необходимо искать точки соприкосновения, налаживать диалог. Ведь мы были и остаемся единственной Луганщиной, тесно связанной родственными, дружескими и профессиональными связями. У нас одно прошлое и одно, я убежден, будущее! Давайте, наконец, подберем нужные слова, которыми объясним тем, кто пытается нас разделить линией разграничения, что мы — единый народ. Луганщина и Украина у нас — одна! », — подчеркнул Гарбуз.

Напомним, в день Соборности УКраины в Мариуполе пройдет патриотический флешмоб.