В Киргизии второй день хоронят погибших при крушении грузового Boeing под Бишкеком

В Киргизии второй день хоронят погибших при крушении грузового Boeing 747 авиакомпании ACT Airlines, который упал на село Дача-Суу. Об этом сообщают на сайте правительства Киргизии.
«Сегодня, 18 января, похороны прошли в Чуйской, Нарынской, Ошской областях. Вчера, 17 января, похороны состоялись в городе Бишкек, а также в Ошской и Джалал-Абадкой областях», — говорится в сообщении.

Известно, что в целях оказания поддержки семьям погибших из резервного фонда выделены средства на выплату единовременной материальной помощи, в том числе на проведение похорон.

Напомним, грузового Boeing 747 авиакомпании ACT Airlines потерпел крушение в районе киргизского аэропорта «Манас» при заходе на посадку. Лайнер выполнял рейс Гонконг-Бишкек-Стамбул. На борту находились четыре члена экипажа. Самолет рухнул на жилые дома в селе Дача-Суу Чуйской области. В результате авиакатастрофы погибли 34 жителя села, из них 7 мужчин, 10 женщин и 17 детей, еще 4 человека — граждане Турции (2 капитана, пилот-техник и техник), находившиеся на борту грузового самолета. Всего 14 человек пострадали.