«Помогите, мы погибаем от холода». В Италии вследствие схождения лавины гибнут люди

Вследствие схождения лавины в Абруццо (Италия) на отель «Rigopiano» погибли и пострадали люди, передают СМИ со ссылкой на сообщения местных чиновников и спасателей.

По информации Daily Express, в гостинице были два десятка постояльцев, из которых двое детей и примерно десять сотрудников заведения. Ранее от двух пострадавших спасатели получили смс-сообщение, в котором люди просили помощи и говорили, что могут умереть от холода. Этих двух людей удалось спасти, однако одного пришлось срочно госпитализировать при помощи вертолета — человек находился в состоянии сильнейшего обморожения.

К месту катастрофы спасателям удалось добраться только к четырем часам утра по местному времени. трехэтажное здание вследствие резкого удара толщи снега подверглось сильным разрушениям, особенно пострадала крыша отеля. В одном из окон гостиницы спасатели видели свет, но признаков жизни не заметили.

«Много погибших», — заявил представитель местной спасательной службы Антонио Крочетту. Между тем, о точном количестве пострадавших и погибших в настоящее время информации нет.