Всем миром. Порошенко обратился в Красный Крест за помощью в освобождении заложников

Сегодня, 19 января, в ходе визита в Швейцарскую Конфедерацию Президент Украины Петр Порошенко встретился с Президентом Международного Комитета Красного Креста Петером Маурером и побеседовал на предмет российской агрессии на востоке Украины. Об этом сообщают в пресс-службе главы государства.

Президент Украины обратился к собеседнику с просьбой содействовать в освобождении украинцев, которых незаконно удерживают как на оккупированных территориях на Донбасса, так и в аннексированном Крыму и в России. Порошенко также призвал Красный Крест активнее защищать права украинцев в оккупированном Крыму.

В свою очередь, руководитель Красного Креста подчеркнул, что предан работе по помощи украинцам и высоко оценил возобновление водоснабжения на оккупированной территорий.

В завершении беседы собеседники договорились о визите Президента Международного Комитета Красного Креста в Украину в ближайшее время».

Добавим, в ходе общения Петер Маурер заверил, что в 2017 году помощь Украине от Красного Креста станет одной из самых масштабных операций Комитета в мире. Только в качестве гуманитарной помощи Международный Комитет планирует выделить более 60 млн долларов.