В «ЛНР» рассказали о чудесном двоекратном увеличении водоемов

В так называемом «министерстве природных ресурсов и экологической безопасности «ЛНР» подвели итоги и обнаружили, что в 2016 году количество промысловых арендованных водоемов к декабрю достигло 109-ти, при этом в 2015 году их было в два с лишним раза меньше. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

«В результате работы за 2016 год в Республике зарегистрировано 85 субъектов рыбохозяйственной деятельности, что в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период 2015 года. Количество промысловых арендованных водоемов к декабрю 2016 года достигло 109 единиц, что в 2,2 раза больше чем в 2015 году», — уточнили в «министерстве».

Кроме того, в своем отчете «чиновники» сообщили, что в течение 2016 года арендаторам водоемов выдали 76 специальных разрешений на осуществление рыбохозяйственной деятельности на территории «ЛНР». Также было выдано пять спецразрешений на использование объектов животного мира, которые находятся на полусвободных условиях или в неволе (разведение рыбопосадочного материала) и два спецразрешения на осуществление деятельности по ведению платного рыболовства на водных объектах.

Результатом этой работы стало пополнение «госбюджета «ЛНР» на 52 тыс. 240 российских рублей.