Линия разграничения: боевики нарушают режим тишины, но активность снизилась

О ситуации на линии разграничения сообщил на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

20-01_rus-2

Луганское направление. НВФ снизили число обстрелов, единственным исключением был н.п. Крымское, его враг ​​активно обстрелял днем из минометов и гранатометов. Через полчаса боевики выпустили 19 мин по украинским позициям. Ближе к полуночи НВФ открыли огонь из гранатометов по Новозвановке. Все обстрелы имели преимущественно эпизодический характер. За сутки здесь было 3 вражеских обстрела, в том числе 2 — из тяжелого вооружения.

Донецкое направление. Тяжелое вооружение боевиками не применялись, но враг провел ряд обстрелов в Авдеевке, применяя пулеметы и гранатометы различных систем. Также режим тишины боевики нарушали к северу от Горловки и на Светлодарской дуге, тяжелое вооружение не применялось. За сутки здесь произошло 5 вражеских обстрелов.

Мариупольское направление. В течение суток враг был активным в Гнутово, Водяном и Широкино, проведя эпизодические обстрелы украинских позиций как днем, так и ночью. Тяжелое вооружение противник не использовал. За сутки здесь произошло 11 вражеских обстрелов.