Автомобиль въехал в толпу в Мельбурне: обнародованы ужасающие показания очевидцев

Люди, пострадавшие вследствие ДТП в Мельбурне (Австралия), когда автомобиль въехал в толпу на многолюдной улице, получили серьезные ранения, передает Reuters.

Информационное агентство процитировало слова очевидцев трагедии. Они сообщили дополнительные подробности произошедшего.

«Мы стали свидетелями, как около десятка людей отлетали рикошетом от автомобиля в обе стороны. Я видела, как один мужчина взлетел почти до уровня крыши автомобиля, многих отбросило к одному из магазинов… Мы слышали как люди кричали, задыхались и плакали», — рассказала журналистам одна из очевидцев Шерн Бейлис.

По ее словам, она вместе с другими людьми пыталась спасти мужчину, которого переехало авто злоумышленника. «Я думаю, что это было безрезультатно. Травмы, которые он получил, были самыми тяжелыми из тех, которые я видела», — призналась она.

Также СМИ цитируют слова еще одной женщины по имени Мария Китйапанон. Она сообщила, что машину, в которой находился напавших на людей мужчина, пришлось протаранить полицейским. «Было около десяти полицейских, которые окружили авто того парня, они стреляли по машине. Потом они вытащили кого-то через пассажирскую дверь и накинулись на него», — рассказала женщина.