Штаб АТО: Вблизи Еленовки под огонь боевиков попал автобус с людьми. Ранена женщина

Сегодня утром, 20 января, в Еленовке Донецкой области боевики подконтрольных РФ вооруженных бандформирований обстреляли автобус, в результате чего была ранена мирная жительница. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Утром 20 января в районе населенного пункта Еленовка, что находится на временно оккупированной территории, российско-оккупационными войсками был обстрелян гражданский автобус. В результате обстрела получила ранение местная жительница», — говорится в сообщении.

519a384aa79add690d93c2b49e00f506

В штабе отметили, что причастность боевиков к этому событию подтверждается тем, что автобус, который двигался вдоль линии соприкосновения в направлении Еленовка-Донецк, получил пулевые повреждения с стороны позиций террористов.

«Не исключается, что эта провокация была осуществлена ​​с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины в период пребывания в районе проведения АТО заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», — добавили в штабе.

Добавим, что боевики обвинили в обстреле пассажирского автобуса Украину.

Ранее в соцсетях о сообщали, что боевики закрыли дорогу по направлению к КПП «Еленовка». Все машины разворачивали, ссылаясь на боеввые действия.