Лисичанский горсовет обзавелся дорогой снегоуборочной машиной с перебитыми номерами

В МРЭО Луганской области отказались ставить на учет транспортное средство, на которое лисичанские чиновники потратили более двух миллионов гривен. В Национальной полиции открыли по этому факту уголовное производство.

Об этом Informator.media рассказал лисичанский общественник и адвокат Анатолий Рыжков.
«Снегоуборочную машину с перебитыми номерами на шасси до этого поставили на учет в Полтавской области. Оттуда автомобиль приехал в Луганскую область на экспертизу и прохождение необходимой процедуры перерегистрации», — объяснил Рыжков.
Согласно ответу из Национальной полиции Луганской области, «предварительная правовая квалификация уголовного правонарушения: ст.290 УК Украины».
«17 января в ходе обследования ТС КРАЗ 65 055 (госзнак ВВ1979СТ), который находится на балансе КП «Лисичанск дорремстрой» были выявлены признаки изменения первоначального содержания номера шасси», — объяснили в Нацполиции.
По данным правоохранителей, на данный момент проводятся следственные, розыскные мероприятия.

Лисичанск_1

А тем временем, дороги в Лисичанске остаются не убраны. Как сообщал Informator.media снегопад парализовал транспортное движение в городе. Коллапс на дорогах привел к тому, что восточная часть Лисичанска была отрезана от центральной.