В ахметовской гуманитарной колонне нашли кое-что запретное

Сегодня, 20 января, у двух водителей гуманитарной колонны штаба Рината Ахметова «Поможем» при транспортировке груза были обнаружены запрещенные для перевозки предметы. Выявила их пограничная служба в районе пункта пропуска «Новотроицкое».

Об этом сообщает пресс-служба фонда. В организации заявляют, что выступают против перевозки запрещенных предметов и просят полицию «открыто и оперативно провести расследование и привлечь виновных к ответственности».

«Со своей стороны Гуманитарный штаб готов предоставить максимальную информацию, которая позволит ускорить расследование. Штаб будет сотрудничать с правоохранительными органами», — говорится в сообщении.

Гуманитарный штаб отметил, что официально направляет заявление в правоохранительные органы.

В штабе не уточняют, какой груз был обнаружен. Между тем, в социальных сетях сообщили, что в одной из фур был обнаружен тайник с переносными и стационарными радиостанциями.

В частности, бывший воин и действующий волонтер Андрей Рымарук в Facebook пишет: «Ой как не удобно. В тайнике одной из фур нашли тайник с рациями для сепаров) А это 284-ая колона, с помощью!»