Оккупированная Донетчина: стала известна истинная причина переброски «Бастиона»

Группа «Информационное Сопротивление» уточнила цель переброски 12 января из Донецка в Новоазовский р-н подразделений батальона спецназа «МВД ДНР» «Бастион».

«Причина — подготовка к плановой инспекционной проверке со стороны руководства «1 АК ДНР» (продлится около 1 месяца, такая же проверка проводилась осенью 2016 г). Также в составе комиссии планируется участие представителей Генштаба ВС РФ, — отмечают в ИС. — В настоящий момент в Новоазовске находится порядка 250 «спецназовцев МВД», в Седово — еще около 100 боевиков батальона. Боевики «Бастиона» на передовые позиции не выдвигаются, в боевых действиях не участвуют. В ходе дежурства на блокпостах и патрулирования на улицах населенных пунктов, а также при проверке документов и фильтрации, представляются как «Донецкий батальон быстрого реагирования». Между боевиками «СпН МВД ДНР «Бастион» и дислоцирующегося в Новоазовском р-не «военнослужащими» «9 отдельного мотострелкового полка морской пехоты 1 АК ДНР» фиксируются конфликты, в результате которых в больнице Новоазовска с травмами уже госпитализировано около 20 боевиков».

Напомним, что «Информсопротивление» сообщило об обстановке на фронте, о том, что донецких шахтеров хотят лишить крови ради боевиков, что «руководство» «ДНР» выдвинуло требования администрации президента РФ, что в «ДНР» ждут команду из Москвы для проведения «выборов», а также — где тренируются танкисты-оккупанты Луганщины.

А еще группа «ИС» рассекретила переброску оккупантов Донбасса.