В Мариуполе авто с военными разнесло на куски: страшные фото

В прифронтовом Мариуполе вчера вечером произошло ДТП с участием военных ВСУ и погибшими.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, установлено, что водитель автомобиля не справился с управлением, в результате чего погиб один военнослужащий, еще один в тяжелом состоянии доставлен в больницу скорой помощи. Причины и обстоятельства происшествия установят в ходе расследования.

На официальном сайте областного управления Нацполиции содержится информация о ДТП в Мариуполе, в результате которого погиб пассажир автомобиля, а водитель в тяжелом состоянии был госпитализирован. Авария произошла в Кальмиуском районе города около 16:00. Сообщается, что автомобиль Nissan Sunny въехал в препятствие.

Журналисты, побывавшие не месте ДТП, сняли это самое «препятствие» (столб) и то, что осталось от автомобиля, который буквально разнесло на куски (что говорит об огромной скорости на момент столкновения).

Марик_ДТП_2 Марик_ДТП Марик_ДТП_1

«Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Проводится следствие», — сообщили в полиции.