Трамп пришел в ЦРУ, расхвалил разведчиков и пообещал «стереть с лица земли» исламский терроризм

Новый президент США Дональд Трамп, инаугурация которого состоялась 20 января, заявил, что никто «не испытывает таких сильных чувств» к разведывательному сообществу, как он. Об этом президент сказал во время встречи с сотрудниками Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Соединенных Штатов в штаб-квартире ведомства.

«Я люблю вас, уважаю вас, я никого не уважаю так, как вас», — отметил Трамп, добавив, что США снова «начнут выигрывать», а разведка будет находиться во главе этого процесса.
Он подчеркнул, что, возможно, раньше разведывательное сообщество не получало той поддержки, которую хотело. Теперь же, по словам 45-го президента США, ситуация изменится.
Трамп вновь пообещал бороться с боевиками «Исламского государства» (ИГИЛ). И подчеркнул, что США не использовали в войне с террористами свои «реальные возможности». Он заявил, что от ИГИЛ нужно избавиться. Трамп призвал «стереть с лица земли» исламский терроризм.
Напомним, что в декабре 2016 года ЦРУ пришло к выводу, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу. Он в ответ на это заявлял, что американские спецслужбы на самом деле не знают, кто стоит за кибератаками. Трамп тогда называл заявления ЦРУ о вмешательстве России в выборы главы государства «нелепыми». Но уже 5 января он заявил, что является «большим фанатом» разведки, обвинив медиа в том, что те хотят представить его человеком, выступающим против ЦРУ.

Напомним, что во время своей первой речи после присяги Трамп заявил, что Америка снова станет сильной, о том, что сотрет с лица земли всех радикальных исламистов, будет работать на благо простых американцев. Кроме того, он отметил, что отныне страна будет заботится о собственных интересах. «США обогащали и защищали другие государства, сейчас это в прошлом», — отметил 45-й президент США.