В Донецке почтили память жертв кошмарного обстрела двухгодичной давности

Сегодня, 22 января, в оккупированном Донецке прошел митинг-реквием в память о гражданах, погибших ровно два года назад при обстреле остановки в микрорайоне Боссе Ленинского района.

По данным сепаратистских СМИ, траурный митинг собрал порядка трех тысяч человек. Мероприятие состоялось на месте трагедии, было перекрыто движение на ряде улиц.

Пришли «власти» самопровозглашенной «ДНР», местные «общественники», а также жители города (многих предприятия и учреждение свозили «по разнарядке», отмечают дончане в соцсетях).

Представители оккупационных «властей» говорили традиционные агит-речи, обвиняя в трагедии двухгодичной давности ВСУ. После окончания пропагандисткой «официальной части» участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику, который в прошлом году был установлен на месте обстрела.

Напомним, что 22 января 2015 года была обстреляна остановка общественного транспорта «Донецкгормаш» в жилмассиве Боссе Ленинского района Донецка. В результате трагедии погибли восемь человек, 26 получили ранения. Оккупанты пытаются обвинить во всём ВСУ, между тем, известно, что огонь велся из минометов из черты Донецка. И за этим преступлением, как и за многими другими, стоят сами оккупанты.