На блокпосту Мариуполя задержали разбойника

Злоумышленник вместе с двумя своими друзьями в центре Мариуполя избили прохожего и забрали личные вещи. После этого он выехал за пределы города. Возвращаясь в родительский дом, на пункте пропуска в город он был задержан.

Разбойное нападение было совершено в конце октября прошлого года. Правоохранители развернули комплекс первоочередных оперативных мероприятий, чтобы задержать всех нападавших, которые избили прохожего, забрав сумку с личными вещами и пакет с продуктами питания. Через считанные дни всех трех подозреваемых доставили в отдел полиции. Товарищи в содеянном сознались, однако во время досудебного расследования один из них сбежал.

Мужчина выехал в Никольский район в небольшой поселок. Бывший автомойщик, он устроился работать на конюшню и вел неприметный образ жизни, чтобы не попасть в поле зрения полицейских, которые вели розыскные мероприятия. Соскучившись за родителями, он решил вернуться в родной город.

Сотрудники, которые несут круглосуточную службу на блокпосту, остановили для проверки автомобиль службы такси. В салоне находился пассажир в состоянии алкогольного опьянения. Водитель и автомобиль сомнений у правоохранителей не вызывали. Проверив по имеющимся базам данных личность пассажира, выяснилось, что уже около месяца он находится в розыске за совершение тяжкого преступления.

В настоящее время досудебное расследование в отношении разыскиваемого продолжено. Судом ему избрана мера пресечения — содержание под стражей, сообщает Центральный отдел полиции Донецкой области.