На Донетчине остановили авто с боеприпасами

В Донецкой области полицейские роты реагирования патрульной полиции остановили автомобиль, в котором 33-летний мужчина вез 700 патронов калибра 7,62 мм в Черкасскую область. Происхождение боеприпасов устанавливается.

На 165 км автодороги «Славянск – Донецк – Мариуполь» полицейские остановили для проверки легковой автомобиль «Таврия». Во время осмотра транспортного средства в рюкзаке, который находился в багажнике автомобиля, правоохранители выявили упаковки с патронами. Водитель пояснил, что он едет домой в Черкасскую область – в отпуск. В связи с тем, что он увлекается охотой, решил привезти для охоты патроны. Где мужчина взял боеприпасы – установит следствие.

На место была вызвана следственно-оперативная группа Волновахского отдела полиции. Изъятые боеприпасы направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы, отмечает отдел обеспечения безопасности дорожного движения УПД полиции Донецкой области.