В Донецке оккупанты «отжали» собственность Ахметова

Сегодня стало известно, что офис телекоммуникационной группы Vega (входит в холдинг СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова) в Донецке был захвачен неизвестными вооруженными людьми.

Как отмечается в пресс-релизе компании, из-за захвата Vega временно утратила возможность управления оборудованием на временно неконтролируемой властями Украины территории.

«23 января 2017 года в офис компании Vega в Донецке вошли неизвестные вооруженные люди. Они опломбировали оборудование и вынудили персонал покинуть помещение. По состоянию на 16:00 23 января 2017 года телеком-оператор технически не может управлять своими активами и информацией на неподконтрольной Украине территории», — отмечается в сообщении.

Компания уточняет, что уже обратилась в правоохранительные органы Украины с соответствующим заявлением.

Телекоммуникационная группа Vega предлагает комплексные решения в области фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа к сети Интернет и передачи данных. Входит в телекоммуникационное направление группы СКМ. На сегодняшний день Vega присутствует в 159 городах и населенных пунктах 22 областей Украины.

Волонтер, ранее воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда «Мир и Ко» Мирослав Гай так прокомментировал эту новость на своей страничке в Facebook:

«Интернет провайдер Вега обратился в правоохранительные органы Украины в связи с захватом его офисов и оборудования на оккупированных территориях.
Это все сюр. А как они,вообще, там работали эти три года? На что рассчитывали? Что порешают? Кормовая база ведь не расширяется. Ордло ничего не производит, кроме контрафактного бухла на спирту из чечни. Шахты по закрывали. Работают на копанках. Еще контрабас, под патронатом украино-российской дружбы. Всё».