В «ЛНР» начинается «проверка» земельных участков

Так называемый «государственный комитет по земельным отношениям» «ЛНР» объявил о проведении «172 проверок» земельных участков, «преимущественно земель сельскохозяйственного назначения», пишут сепаратистские интернет-издания. 

Сообщается, что «план проверок проведения государственного контроля за использованием и охраной земель» на нынешний год утвержден «постановлением» «совмина» от 27 декабря 2016 года № 728.

По информации оккупационного «ведомства», «госкомзем» «ЛНР» проводит «проверки соблюдения требований земельного законодательства за границами населенных пунктов «ЛНР» в соответствии с «порядком организации и проведения проверок соблюдения требований земельного законодательства» «государственным комитетом по земельным отношениям» «ЛНР» и/или «администрациями» городов и/или районов «ЛНР» от 19 января 2016 года № 14″.

Также отмечается, что «для осуществления государственного контроля за использованием и охраной земель проводятся следующие мероприятия: плановая проверка, внеплановая проверка, обследование земельных участков, документарная проверка, выездная проверка».