Боевики «ДНР» придумывают всяческие «отмазки» от службы и бегут с поля боя

Боевики «ДНР» повально жалуются якобы на плохое самочувствие и обращаются за медицинской помощью. Как сообщают в пресс-службе ГУР Минобороны Украины, причиной єтого является нежелание участвовать в боевых действиях.

«Из-за нежелания принимать участие в боевых действиях личный состав 9 отдельного штурмового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ имитирует плохое самочувствие и массово обращается к медикам с жалобами на состояние здоровья. Из-за высокого уровня «заболеваемости» боеспособность отдельных подразделений полка находится на низком уровне. Командование оккупантов выразило недоверие к работникам медицинской службы и подозрение в коррупции», — отмечают в разведке.

Кроме того, согласно информации, в связи с ухудшением условий несения службы и запретом увольнения военнослужащих в подразделениях 1 и 2 АК ВС РФ продолжается дезертирство. 24 января с.г. отмечено факт дезертирства военнослужащего (гражданин РФ) 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК в Ростовской области России.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: