Линия разграничения: боевики ведут огонь по всему фронту. Опубликована карта АТО

О ситуации на линии разграничения рассказал сегодня на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

25-01_rus

Луганское направление. Боевые действия велись только в Попаснянском районе, НВФ увеличили число обстрелов, применяют тяжелое вооружение. Между 1:00 и 2:00 враг открыл огонь из пушек и минометов.  Впоследствии боевые действия активизировались после 16 часов и продолжались до позднего вечера. По всему фронту от российской границы до Золотого вчера было тихо.За сутки было 11 вражеских обстрелов, в том числе 4 — из тяжелого вооружения. По нашим позициям выпущено более 30 мин и несколько снарядов.

Донецкое направление. В Авдеевский промзоне, с перерывами, около четырех часов оккупанты вели массированный огонь по украинским позициям, выпустив не менее 30 мин. Минометный обстрел со стороны противника произошел и в Невельском. Враг вел огонь прямо из Донецка, из пос. Шахты им. Абакумова. По одному вражескому обстрелу было в Луганском, Зайцево, Новгородском, Каменке. По украинским позициям выпущено 40 мин. За сутки было 8 вражеских обстрелов, в том числе 3 — из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление. Тяжелое вооружение вчера не применялось, большая часть вражеских обстрелов приходится на участок Павлополь-Широкино. Активно работают вражеские снайперы. Большинство обстрелов со стороны боевиков приходится на темное время суток. Также противник нарушал режим тишины в Красногоровке, Марьинке, Новотроицком, Новогоригорьивке. За сутки было 36 вражеских обстрелов.