В зоне проведения АТО ударили «Грады». 48 обстрелов за сутки

За минувшие сутки в районе проведения АТО зафиксировано 48 вражеских обстрелов. Один украинский военный был ранен, двое получили травмы. Об этом сообщает в утренней сводке пресс-центр штаба АТО.

«На Мариупольском направлении из 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов оккупанты вели огонь по Красногоровке, Марьинке, Желтому, Березовому, Водяному и Широкино», — говорится в тексте.

Применив реактивные системы Град-«П», оккупанты обстреляли Красногоровку. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по нюпю Марьинка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Широкино, Новотроицкое.

«По Новотроицкому и Марьинке огонь вел снайпер, а по Широкино — БМП противника», — добавили в штабе АТО.

На Луганском направлении из 120 и 82-мм минометов боевики обстреляли н.п. Троицкое и Новозвановка, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — Орехово, Желтое и Новозвановку.

«На Донецком направлении из 120 и 82-мм минометов били по Авдеевке, Зайцево и Троицкому. Луганское, Зайцево и Авдеевка подверглись огню из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — резюмировали в штабе.