Обнародован полный текст резолюции ПАСЕ по Украине

Парламентская ассамблея Совета Европы обнародовала полный текст резолюции, принятой относительно Украины. С текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте Ассамблеи.

Отмечается, что «Парламентская ассамблея приветствует амбициозную программу реформ, предложенную украинскими властями по удовлетворению требований, выдвигаемых украинским народом во время Революции достоинства».

«ПАСЕ признает, что эти реформы происходят в сложных условиях, в результате российской агрессии на востоке Украины и незаконной аннексии Крыма», — говорится в тексте.

Отсутствие прогресса в выполнении пунктов Минских соглашений не должно использоваться в качестве предлога для уменьшения темпа реформ, полагают В ПАСЕ.

«В связи с этим, ПАСЕ призывает все соответствующие органы Совета Европы предоставить Украине необходимую экспертную помощь, направленную на укрепление демократических институтов, продолжить мониторинг ситуации в Украине, и принять все возможные меры, чтобы склонить Российскую Федерацию выполнить обязательства по соблюдению прав человека и освобождению украинских политзаключенных в Крыму», — призвали в Ассамблее.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: