ОБСЕ жалуется на противотанковые мины на мосту в районе Счастья

Наблюдатели ОБСЕ заявляют, что мост в районе Счастья, а также приближенная к нему территория, до сих пор не разминирован. На мосту установлены противотанковые мины. Об этом СММ сообщили в своем отчете от 25 января.

По словам наблюдателей, находясь на блокпосте «ЛНР» к югу от моста в Счастье, СММ видела группу по разминированию, однако никто из саперов к работам не приступал.

«В присутствии представителя российской стороны в СЦКК несколько членов «ЛНР» сообщили Миссии, что они готовы начать процесс разминирования этого района, однако СММ не зафиксировала признаков проведения каких-либо работ по разминированию», — уточнили в ОБСЕ.

 

Вместе с тем, представитель украинской стороны в СЦКК сообщил Миссии, что разминирование на подконтрольной правительству стороне моста возможно.

«При этом, военнослужащие на блокпосте ВСУ вблизи моста сообщили СММ, что на мосту к югу от нулевой позиции ВСУ все еще есть противотанковые мины, которые они не извлекли», — отметили в ОБСЕ.

Что касается разминирования территории на автодороге Т0519 между подконтрольным «ДНР» с. Пикузы (бывшее Коминтерново, 23 км к северо-востоку от Мариуполя) и блокпостом ВСУ, расположенным к западу от села, то здесь, согласно информации СММ, член «ДНР» сообщил, что для разминирования подконтрольных «ДНР» районов потребуется до трех дней. Однако, из-за наличия противотанковых мин, патруль Миссии не смог проехать далее ни с одного из этих мест.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: