Украина своих не сдает! Боец «Грузинского легиона» Церцвадзе на свободе

Гию Церцвадзе, который воевал добровольцем в АТО, выпустили из Лукьяновского СИЗО. Об этом на странице в Facebook сообщает генпрокурор Юрий Луценко. «Как и обещал — Гия Церцвадзе на свободе. Украина своих не сдает. В том числе — если это свои грузины», — подчеркнул генпрокурор.Информацию об освобождении Церцвадзе подтвердила и его адвокат Ксения Проконова. «Гия Церцвадзе выпускают из СИЗО. Решение прокуратуры. Это снятия временного ареста. О запрете на выдачу будем говорить после окончания экстрадиционной проверки», — уточнила она.

16266295_1387876507929666_6314927650432229116_n

Поприветствовал освобождения бойца «Грузинского легиона» и руководитель «Информационного сопротивления» Тымчук, который написал, что выдать его российским палачам было бы со стороны Украины вершиной подлости.

«Спасибо Генпрокурору Ю.Луценко! Но давайте признаемся: этот шаг не должен быть обусловлен лишь доброй волей прокуратуры, мы должны законодательно защитить тех наших иностранных друзей, кто проливал и проливает кровь за свободу Украины», — подчеркнул он.

Напомним, 17 января Соломенский райсуд Киева арестовал грузина Гию Церцвадзе, который воевал добровольцем на стороне сил антитеррористической операции. Мужчину объявили в международный розыск Россия по обвинению в умышленном убийстве и покушении на убийство, совершенных в 2003 году на территории Сочи. Ранее в прокуратуре Киева сообщили, что в случае подтверждения участия Церцвадзе в боевых действиях на востоке Украины в составе добровольческих сил, России как стране-агрессору откажут в его выдаче.