Ирина Геращенко: Для освобождения заложников нужна полная координация с СБУ

Представитель Трехсторонней контактной группы  Ирина Геращенко сообщила, что в ходе вчерашней видеоконференции с участием ОРДЛО заявила, что Украина делает все возможное для того, чтобы разблокировать процесс освобождения заложников. Об этом она написала на странице в Facebook.

«Украинская сторона провела масштабную поисковую работу по анализу тех списков, которые используют все стороны в рамках Минской группы. Делаем все возможное, чтобы разблокировать процесс освобождения заложников», — подчеркнула она.

Геращенко также сообщила, что в четверг, 26 января, состоялась встреча семей заложников с представителями всех ведомств и силовых структур, входящих в межведомственный центр СБУ по поиску пропавших без вести и освобождению заложников.

«Все структуры осознают необходимость полной координацией своих усилий с СБУ, для активизации поиска пропавших и социальной помощи семьям пропавших и заложников», — акцентировала она и добавила, что во встрече приняли участие волонтеры, общественные деятели и представители церквей, которые также помогают в вопросе поиска, освобождения заложников и поддержке их семей.