В «ЛНР» нашли смертоносный схрон

Оккупанты Луганщины уверяют, что обнаружили у линии разграничения в Славяносербском районе тайник, из которого изъяли около четырех тыс. единиц оружия и боеприпасов.

По словам так называемого «начальник Центра общественных связей» фейкового «министерства внутренних дел» самопровозглашенной «ЛНР» Сергея Колесникова, потайной склад был оборудован в одном километре от села Хорошее, возле одной из лесополос, практически на линии разграничения.

Как уверяют «правоохранители» оккупированной части Луганщины, в тайнике были обнаружены: «гранатомет РПГ-7, прицел и шесть выстрелов к нему, две реактивные противотанковые гранаты РПГ-22, осколочно-заградительная мина ОЗМ, 20 гранат Ф-1, четыре гранаты РГД-5, пять выстрелов ВОГ к подствольному гранатомету, 21 пороховой заряд, три упаковки, предположительно, с гексогеном, около 1200 г вещества, похожего на пластит, около 2 тыс. патронов калибра 5,45 мм, 1725 автоматных патронов и 157 винтовочных патронов калибра 7,62 мм, а также 21 сигнальная ракета.

Традиционно оккупанты заявляют, что схрон предназначался «для пополнения боеприпасов разведывательно-диверсионных групп ВСУ и националистических батальонов, а также для организации ими диверсий на территории республики».

Теперь псевдоправоохранителями «принимаются меры к установлению круга лиц, причастных к организации тайника». Так что вскоре могут быть новые задержания и очередные «признания», выбитые в подвалах «республики».