Стрельба в Канаде: в мечети убиты люди. Опубликованы фото с места трагедии

В Канаде в мечети города Квебек неизвестные злоумышленники открыли стрельбу. Вследствие инцидента погибли по меньшей мере пять человек. Нападение произошло во время вечерне молитвы, когда в мечете находились около четырех десятков человек, передает Reuters.

Известно о трех вооруженных злоумышленниках, сотрудникам местной полиции удалось задержать двоих подозреваемых. Между тем, по информации агентства, нападавших может оказаться больше. Отмечается, что глава мечети не уточнил количество раненых, сказав только, что людей с места трагедии забирали в разные больницы.

Ранения получили десятки людей, убитых как минимум пятеро. произошедшее прокомментировал глава канадского правительства Джастин Трюдо: «Сегодня канадцы скорбят о тех, кто погиб в результате трусливого нападения в мечете Квебека. Мои мои мысли сейчас с жертвами и их семьями».

Кроме того, ситуацию прокомментировал глава МИД Украины Павел Климкин: «Решительно осуждаю смертельное нападение в Квебеке. Мои мысли вместе с жертвами, мы поддерживаем народ Канады в борьбе с терроризмом».