Валерия Болотова отравили? Жена экс-боевика рассказала новую версию смерти мужа

В день похорон экс-главаря боевиков «ЛНР» Валерия Болотова его жена Елена заявила, что смерть мужа наступила в результате отравления. По ее словам, Болотова отравили чашкой кофе во время деловой встречи в Москве. Об этом она рассказала российскому сайту Life.

Жена умершего боевика сообщила, что накануне смерти Валерий Болотов встречался с двумя мужчинами в кафе «Красная машина» в здании Ледового дворца ЦСКА. После встречи, когда он вернулся домой, начал жаловаться на плохое самочувствие. «Он весь вечер повторял: «Зачем я выпил этот кофе?», — сказала супруга Болотова.

Елена также сказала, что она побывала в больнице для того, чтобы прикрепить супруга к медицинскому учреждению. Но по возвращению домой обнаружила супруга в бессознательном состоянии и вызвала «скорую помощь». Однако к приезду медиков Болотов уже скончался.

«Он на свое здоровье особо никогда не жаловался, и мы никогда не обращались в медицинское учреждение ни здесь, ни там. Только иногда он говорил, что сердце покалывает… Сразу после случившегося у меня возникло подозрение, что его отравили», — добавила она.

Ранее в СМИ опубликовали версию смерти Валерия Болотова: острая сердечная недостаточность.

Похоронили экс-главаря боевиков сегодня в Москве на Машкинском кладбище.