Школы Луганщины готовы принять детей из Авдеевки. Область — разместит более 200 человек

Подконтрольная правительству Украины Луганщина готова принять и разместить свыше 200 человек из обстрелянной Авдеевки. Об этом заявил председатель Луганской ОВГА Юрий Гарбуз, передают в пресс-службе администрации.

«Мы готовы отправить личный состав, развернуть и обеспечить функционирование передвижного пункта жизнеобеспечения, наши лечебные учреждения готовы принять раненых мирных жителей, оказать медицинскую помощь социально уязвимым категориям населения Авдеевки. В школах области мы создали необходимые условия для принятия на обучение детей с Донбасса. В случае необходимости обустроим лагерь для беженцев и разместим более 200 человек», — подчеркнул Гарбуз.

Он также сообщил, что в настоящий момент организован пункт приема гуманитарной помощи для мирных жителей Авдеевки и уточнил контактный телефон ответственного за этот вопрос: контактное лицо Гаркуша Александр Иванович, тел .: 050-473-11-97.

Кроме того, руководитель облгосадминистрации обратился к представителям бизнес-кругов Луганщины с просьбой не быть равнодушными.

«Донетчина помогала Алчевску и Сватово, мы с вами должны поддержать Авдеевку! Во времена испытаний и трагических событий, мы, украинцы, всегда обнаруживаем наши лучшие качества — доброту, желание прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Надеюсь на вашу социальную ответственность, гражданскую позицию и участие к нашим соотечественникам!», — резюмировал Гарбуз и уточнил, что в школах Луганщины созданы все необходимые условия для принятия на обучение детей из соседней области.