СБУ допросили пленного боевика по кличке «Голова». Опубликовано видео

Боевик «Голова», которого украинские бойцы взяли в плен во время боев в авдеевской промзоне, дал первые показания в рамках следственных действий, которые проводит СБУ. Об этом сообщают в пресс-службе силового ведомства.
По словам террориста, при попытке штурма позиций украинских подразделений 29 января он получил осколочное ранение в голову и был покинут своими подельниками. Он также сказал, что к бандформированию «Восток» присоединился еще в 2014 году, а в минувшем — перешел в другое подразделение террористов.

https://www.youtube.com/watch?v=PuMUvbo6Vc4

В спецслужбе также сообщили, что во время допроса боевик подтвердил многочисленные факты присутствия на временно оккупированной территории Донецкой области российских военных и инструкторов по боевой подготовке. По его словам, к боевикам достаточно часто приезжали из РФ военные инструкторы, которые относились к боевикам «ДНР» высокомерно и не по-дружески.

Боевик уточнил, что накануне боев в авдеевской промзоне главари «ДНР» дали задание идти в наступление с целью отвоевать эту территорию. Однако террористы были вынуждены отступить.

Напомним, по мнению военного эксперта, боевики бьются за дорогу Горловка-Донецк, что лежит в районе Авдеевки.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: