Обстрелы мешают. Энергетики не могут запустить Верхнекальмиусскую фильтровальную станцию

В энергетической компании Украины ДТЭК пояснили ситуацию, сложившуюся на Верхнекальмиусской фильтровальной станции. Согласно информации пресс-службы, сегодня, 1 февраля, в 8:40 в результате боевых действий было обесточено линию электропередачи, питающую эту станцию.

Как результат насосы станции остановились, в результате чего без воды остались жители Донецка и Червоногвардейского района Макеевки.

В пресс-службе также добавили, что из-за постоянных обстрелов в Ясиноватском районе с вечера 28 января энергетики не могут выехать на линии, чтобы осмотреть их и провести восстановление.

«Оперативно-выездные бригады ДТЭК каждый день дежурят, готовы сразу же приступить к работам, как только получат «зеленый коридор».
На утро 1 февраля из-за боевых действий в Донецкой области обесточены 23 населенных пункта. Среди них – город Авдеевка, а также Авдеевский КХЗ, Донецкая фильтровальная станция», — подчеркнули в ДТЭК.

Напомним, ранее  в КП «Компания «Вода Донбасса» заявили, что подача воды на город Донецк, а также в Червоногвардейский район Макеевки остановлена полностью.