«Враг народа». Савченко рассказала, что думает о руководстве Украины

Политик Надежда Савченко интревью изданию «Новое время» рассказала, что у нее есть план по возвращению Донбасса и Крыма, а также назвала Президента Украины Петра Порошенко «врагом народа».

К главе государства Савченко выразила отношение таким образом: «Мой враг тот, кто враг моему народу, кто делает хуже жить каждому человеку. Когда простые люди говорят, что мы живем хуже с каждым днем. Да, я думаю, он — враг народа». Кроме того, политик пообещала «бороться» с «врагом».

«У меня нет возможностей, недостаточно власти. Все свои планы я доносила до политиков, до наших силовиков, силовых структур, европейских политиков, предлагала ими воспользоваться. Предлагала много выходов из ситуации», — сетует Савченко на то, что не наделена достаточными полномочиями для реализации «плана по возвращению Донбасса».

Также Савченко полагает, что средства массовой информации часто искажают ее слова, из-за чего якобы теряется их истинных смысл. То, что она предлагала «сдать» Крым, чтобы вернуть Донбасс, Савченко в интервью изданию категорически отрицает.