Запад Украины, Киев и Одесса приняли на отдых около 600 детей Луганщины

Во время зимних каникул за пределами Луганщины организованно отдохнули 598 учеников общеобразовательных учебных заведений городов Рубежное и Северодонецк, а также Белокуракинского, Кременского, Новоайдарского, Попаснянского, Сватовского, Старобельского и Станично-Луганского районов.

Как сообщает сайт Луганской ОГА, по приглашению председателя Львовской областной государственной администрации Олега Синютки 10 маленьких жителей Новоайдарского района отправились во Львов. При поддержке волонтеров еще 45 детей из Попаснянского района посетили Львов. А по личному приглашению Бродовского городского головы и за счет Бродивского районного совета на оздоровление в город Броды на Львовщине, отправились по 18 детей с Билокуракинского и с Станично-Луганского районов.

Также за счет спонсоров 20 детей Кременского района отдыхали в городе Сколе Львовской области.

Благодаря поддержке благотворительной организации «Дрогобыч-СОС», 8 детей отправились в путешествие в города на отдых в Трускавец и Дрогобыч. С целью ознакомления с национально-культурными традициями празднования Рождественских праздников с 4 по 9 января 2017 25 детей из Сватовского района отправились в Старосамборского района Львовской области.

Ивано-Франковскую область посетили 10 школьников с Новоайдарщины и 25 с Кременщины. При поддержке общественной организации «Украинское объединение участников боевых действий и волонтеров АТО Старобельского района» 10 детей Старобельщины также оздоровились на Ивано-Франковщине.

По приглашению управления образования, науки и молодежи Волынской областной государственной администрации 20 детей из Станично-Луганского и 20 из Попаснянского районов посетили Волынь.

При поддержке Тернопольского национального экономического университета 10 детей из Попаснянского района посетили Тернополь, а 14 детей из Рубежного отдыхали в селе Вишневчик Тернопольской область.

Общество Белокуракинского района оказала поддержку 18 детям для отдыха в Киеве. 16 школьников из Старобельщине также посетили столицу Украины.

По приглашению председателя Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля 30 учеников из Станично-Луганского района с 6 по 16 января 2017 отдохнули на Закарпатье. Также 21 школьник из Билокуракинщины отдохнул и 13 из Северодонецка оздоровились в Мукачево Закарпатской области.

А по приглашению НПК «Надежда» г. Одесса 5 детей с Новоайдарщины отдыхали в указанном учебно-воспитательном комплексе.