Донецк под ударом: два троллейбусных маршрута прекратили работу

Работа троллейбусных маршрутов № 11 и 12, которые связывают центр оккупированного Донецка с восточной его окраиной, временно приостановлена в связи с разрушениями после обстрелов и взрывов, накрывших минувшей ночью Калининский район.

Как сообщил главный инженер коммунального предприятия «Донэлектроавтотранс» Антон Беремесенко, троллейбусы двух названных маршрутов временно прекратили свою работу из-за очень большого объема повреждений в районе автостанции «Мотель». По словам Беремесенко, там разрушены полностью две опоры, контактный провод и трос поперечных растяжек посечены осколками. В ремонте задействованы 15 рабочих и пять аварийных машин.

«В лучшем случае в воскресенье во второй половине дня закончатся восстановительные работы», — подчеркнул Беремесенко

АС «Мотель» находится в районе транспортного кольца на выезде из Донецка в сторону Макеевки. Там расположена одна из баз боевиков, оттуда зачастую они ведут огонь из пушек и «Градов» по позициям сил АТО и мирным населенным пунктам.

Напомним, что минувшая ночь стала одной из самых страшных для оккупированного Донецка. В соцсетях местные жители делились «впечатлениями» от канонады и взрывов, которые сотрясали мегаполис. Кроме страшного взрыва на Мотеле (Калининский район) и обстрелов там же, в результате которых погибли двое мирных жителей, еще порядка 13 человек получили ранения, во тьме досталось и Киевскому району.