Тяжелая ночь в зоне АТО: 115 обстрелов. Украинская армия понесла потери

В зоне проведения Антитеррористической операции за сутки зафиксировано 115 обстрелов со стороны оккупантов, украинская армия понесла потери. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. 

«К сожалению, трое наших военных погибли, семеро ранены», — сообщили в штабе АТО.

«На Донецком направлении, используя РСЗО БМ-21 «Град», оккупанты вели огонь по Галициновке. Из 152 и 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов — по Авдеевке, Луганскому, Троицкому и Зайцево. По Пескам, Каменке, Авдеевке и Луганскому неоднократно огонь вели танки. Из стрелкового оружия — по Зайцево», — говорится в тексте.

На Мариупольском направлении из РСЗО БМ-21 «Град», 152 и 122-мм артиллерии обстреляна Талаковка. Из 120 и 82-мм минометов — Водяное, Красногоровка, Новотроицкое, Лебединское, Павлополь, Широкино, Марьинка, Чермалык. Из гранатометов — Гнутово.

«По Павлополю огонь вел снайпер. По Водяному и Лебединскому — БМП, по Чермалык ПТРК, а по Широкино — БМП и танк», — уточнили в штабе.

На Луганском направлении оккупанты из 152 и 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов вели огонь по Троицкому, Попасной, Новоалександровке и Новозвановке.

«Из гранатометов и стрелкового оружия — по Крымскому и Катериновке. Гранатометы и снайпер врага стреляли по Станице Луганской и Валуйскому. Зенитные установки вели огонь по Троицкому», — говорится в сообщении.