Тотальные обстрелы на Мариупольском направлении: вчера — 65, сегодня уже 10

Пресс-офицер оперативно-тактической группы «Мариуполь» Иван Чмиль сообщил, что противник применяет по Мариупольскому направлению весь спектр вооружения, нанося удары не только по позициям сил АТО, но и по мирным населенным пунктам.

В эфире телеканала «112 Украина» Иван Чмиль сообщил, что за прошедшие сутки на Мариупольском направлении позиции украинских военных 65 раз подвергались обстрелам. При этом противник 28 раз использовал вооружение, запрещенное минскими соглашениями. «Позиции сил АТО в районе Талаковки были дважды обстреляны из РЗСО БМ-21 «Град», всего по позициям было выпущено 100 снарядов. Дважды из «Градов» была обстреляна Сартана (по словам Ивана Чмиля, это уже четвертый обстрел из «Градов» поселка за неделю).

«Ночью из минометов разных калибров были обстреляны позиции возле Красногоровки и Водяного. Из крупнокалиберных пулеметов противник вел обстрел позиций сил АТО в районе Павлополя, Гнутово и Широкино», — сообщил Иван Чмиль, отметив, что за сегодня в секторе зафиксировано уже 10 обстрелов.

При этом пресс-офицер ОТГ «Мариуполь» отметил, что украинские военные огонь в ответ не открывали.

Напомним, что за минувшие сутки оккупанты произвели в зоне АТО 115 обстрелов (рекорд года!), убив и ранив в общей сложности 10 защитников Украины. Точно известно, что один из воинов погиб на Луганщине.

Минувшая ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла без потерь среди украинских военных, уверяет спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин.