Стрельба в Покровске: пострадавших нет, но головы полетели. Смотрите видео

Большой резонанс в СМИ Донетчины вызвала недавняя стрельба в одном из кафе Покровска (бывший Красноармейск). Во время инцидента никто не пострадал, но в нем оказались замешаны представители прокуратуры и полиции. И — понеслась…

ЧП произошло неделю назад, 29 января. В одном из местных кафе бывший водитель прокуратуры открыл стрельбу. В результате происшествия никто не пострадал. Подозреваемый был задержан. Им оказался местный житель 1968 года рождения.

В этом резонансном деле имел место факт бездействия сотрудников полиции. В частности, данное правонарушение не было зафиксировано.

На сайте полиции Донецкой области была опубликована информация о том, что майор полиции, который не зафиксировал правонарушение, уволился и сейчас работает в прокуратуре.

Руководитель Красноармейской местной прокуратуры Александр Щепихин заявил, что начата служебная проверка и дается правовая оценка действиям сотрудников полиции, и пока не доказана его вина, нельзя говорить о его причастности и виновности в этом резонансном событии.

Ситуацию прокомментировал глава полиции Донетчины Вячеслав Аброськин. Генерал отметил, что на территории Донецкой области работает 6 базовых отделов, в них работают 4292 полицейских, и действительно, в одном из них такой факт имел место.
«Начальник следственного отделения Покровского отдела полиции буквально месяц назад прошел все этапы конкурса и трудоустроился в прокуратуру г. Покровска. В связи с этим человек, очевидно, возомнил себя настоящим сотрудником прокуратуры, и поэтому, когда ему доложили о факте хулиганских действий в одном из развлекательных заведений, он решил укрыть правонарушение от регистрации», — отметил генерал Аброськин.

По факту укрытия правонарушения от регистрации проводится служебная проверка, материалы которой будут направлены в прокуратуру Донецкой области.
«Я считаю, что прокурор области примет соответствующее законное решение в отношении уже работника прокуратуры. Что касается действий дежурного, следственно-оперативной группы — им будет дана ​​соответствующая оценка. Такие люди работать в органах полиции не будут», — отметил Вячеслав Аброськин.
Что касается лица, совершившего данные хулиганские действия, судом принято решение о взятии его под арест.
«Я думаю, что он воспримет меру пресечения как должное и поймет, что ни прокурору, ни водителю прокуратуры, ни начальнику полиции, ни следователю не дано право совершать правонарушения. Будь то народный депутат, начальник полиции, прокурор – мы все перед законом равны», — подчеркнул глава полиции Донетчины.