После обстрелов и взрыва: в Донецке возродили троллейбусные маршруты

Работа двух маршрутов троллейбуса № 11 и 12, следующих в восточном направлении, возобновлена в оккупированном Донецке после устранения последствий взрыва грузовика с боеприпасами на Мотеле (который боевики пытаются выдать за обстрел со стороны ВСУ).

«Маршрут № 11 и 12 возобновили работу. Восстановление поврежденных опор и проводов завершено», — сообщил главный инженер коммунального предприятия «Донэлектроавтотранс» Антон Беремесенко.

Он добавил, что ограничение муниципального транспорта на севере Донецка (тот в ночь со 2 на 3 февраля сильно пострадал от обстрела) также снято. «Движение муниципального транспорта в Киевском районе осуществляется по маршрутам. Только трамвай № 1 еще сокращен до улицы Экономическая», — отметил главный инженер.

Троллейбус № 10 следует от хладокомбината «Винтер» до Партизанского проспекта, а автобус №73 от этого же проспекта до микрорайона Широкий.

Напомним, что 3 февраля работа троллейбусных маршрутов № 11 и 12, которые связывают центр оккупированного Донецка с восточной его окраиной, временно приостановлена в связи с разрушениями после обстрелов и взрывов, накрывших ночью Калининский район.

Напомним, что ночь со 2 на 3 февраля стала одной из самых страшных для оккупированного Донецка. В соцсетях местные жители делились «впечатлениями» от канонады и взрывов, которые сотрясали мегаполис. Кроме страшного взрыва на Мотеле (Калининский район) и обстрелов там же, в результате которых погибли и ранены мирные жители, во тьме досталось и Киевскому району.