В Авдеевке спасали людей из пылающей многоэтажки

Возгорание возникло сегодня около 4 утра в авдеевской многоэтажке по улице Коммунальной. Пожар удалось вовремя потушить. Погибших нет. Спасенные из огня хозяин квартиры, где возник пожар, и женщина из соседней квартиры, госпитализированы.

В дежурную часть Авдеевского отделения полиции поступило сообщение от диспетчера ГСЧС о том, что на 8 этаже многоэтажного дома возник пожар.
Правоохранители немедленно прибыли по указанному адресу.
В результате сильного пожара был задымлен весь подъезд. Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции и спасателей были эвакуированы владелец квартиры, в которой возник пожар, и женщина, которая жила этажом выше и с балкона просила о помощи.

Авдеевка пожар 05.02.17 2 Авдеевка пожар 05.02.17 1

Пострадавшие доставлены в терапевтическое отделение больницы Авдеевки.
Пожар был ликвидирован. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности. Ведь Авдеевка уже неделю обесточена, и местные жители для освещения своих домов используют свечи и другие подручные средства.
Жилье, где возник пожар, выгорело полностью, также значительные повреждения получили еще две квартиры.
За неделю в прифронтовом городе, который постоянно обстреливают боевики, это уже второй пожар в квартире в результате нарушения правил безопасности, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.