В последний путь проводили медика Наталью, убитую оккупантами Донбасса: смотрите видео

Сегодня, 5 февраля, в поселке Просяна (Покровский район, Днепропетровская область провели в последний путь 44-летнюю Наталью Хоружую — героическую женщину, которая спасала раненых бойцов на передовой донбасского фронт.

Объединение «Остання шана» сообщает, что Наталья погибла 2 февраля, вывозя с поля боя раненых ребят, — враг прицельно расстрелял машину с красным крестом.

Младший сержант Наталья Александровна Хоружая родилась 9 июня 1972 в Первомайске, Днепропетровской области. В 1990-м окончила медицинское училище в Днепре, работала медсестрой в с.Зеленый Гай. После свадьбы Наталья поселилась вместе с мужем в пгт.Просяна, где и жила до последнего времени.

На войне была только 5 месяцев. На военную службу по контракту женщина вступила 30 августа 2016. Служила санинструктором 1-й роты 1-го механизированного батальона 54-й отдельной механизированной бригады. Отправляясь на службу, Наталья больше всего боялась, что ей не хватит физической силы вытащить раненого с поля боя. Но эта хрупкая женщина смогла прекрасно справиться со своей работой и спасла много жизней.

Наталья была скромной и спокойной, всегда готова прийти на помощь, утешить и поддержать в трудную минуту. Ее любили и уважали. Незадолго до гибели Наталья была представлена к награде, но получить ее так и не успела. Теперь получит посмертно.

У нее остались родители, сестра, муж и 20-летняя дочь. Вечная память и слава мужественный дочери украинского народа!